direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

MitarbeiterInnen am FG AMM

Fachgebietsleitung

Lupe [1]

Prof. Dr.-Ing. Vera Meyer [2]
TIB, 4. OG, Raum 402

Tel.: +49 30 314 72750
Fax: +49 30 314 72922

Email: vera.meyer@tu-berlin.de [3]

Sprechstundentermine werden vom Sekretariat ausschließlich unter info@mikrobiologie.tu-berlin.de [4] vereinbart.

 

 

Sekretariat

Lupe [5]

Roslin Goldberg
TIB, 4. OG, Raum 420

Tel.: +49 30 314 72750
Fax.: +49 30 314 72922

Email info@mikrobiologie.tu-berlin.de [6]

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Lupe [7]

Dipl.-Ing. Lars Barthel
TIB, 4. OG, Raum 412

Tel.: +49 30 314 72828
Fax.: +49 30 314 72922

Email: lars.barthel@tu-berlin.de [8]

Lupe [9]

PhD Charlie (Timothy) Cairns
TIB, 4. OG, Raum 412

Tel.: +49 30 314 72828
Fax.: +49 30 314 72922

Email: t.cairns@tu-berlin.de [10]

Lupe [11]

M.Sc. Marta Cortesaõ

Email: marta.cortesao@campus.tu-berlin.de [12]

Lupe [13]

M.Sc. Karin Engelbert
TIB, 4. OG, Raum 412

Tel.: +49 30 314 72271
Fax.: +49 30 314 72922

Email: karin.engelbert@tu-berlin.de [14]

Lupe [15]

M.Sc. Claudia Feurstein
TIB, 4. OG, Raum 412

Tel.: +49 30 314 72271
Fax.: +49 30 314 72922

Email: c.feurstein@tu-berlin.de [16]

Lupe [17]

Priv. Doz. Dr. Sascha Jung
TIB, 4. OG, Raum 407

Tel.: +49 30 314 72827
Fax.: +49 30 314 72922

Email: s.jung@tu-berlin.de [18]

 

 

 

Lupe [19]

M.Sc. Tom Morris
TIB, 4. OG, Raum 409

Tel.: +49 30 314 72273
Fax.: +49 30 314 72922

Email: tom.morris@tu-berlin.de [20]

 

 

 

Lupe [21]

Dr. Carsten Pohl
TIB, 4. OG, Raum 408a

Tel.: +49 30 314 72753
Fax.: +49 30 314 72922

Email: carsten.pohl@tu-berlin.de [22]

Lupe [23]

Dr. Bertram Schmidt
TIB, 4. OG, Raum 412

Tel.: +49 30 314 72271
Fax.: +49 30 314 72922

Email: bertram.schmidt@campus.tu-berlin.de [24]

Lupe [25]

Priv. Doz. Dr. Udo Schmidt
TIB, 4. OG, Raum 411

Tel.: +49 30 314 72752
Fax.: +49 30 314 72922

Email: udo.schmidt.1@tu-berlin.de [26]

Lupe [27]

Dipl.-Ing. Paul Schäpe
TIB, 4. OG, Raum 412

Tel.: +49 30 314 72271
Fax.: +49 30 314 72922

Email: paul.schaepe@tu-berlin.de [28]

Lupe [29]

Dr.-Ing. Tabea Schütze
TIB, 4. OG, Raum 408a

Tel.: +49 30 314 72753
Fax.: +49 30 314 72922

Email: tabea.schuetze@tu-berlin.de [30]

Lupe [31]

M.Sc. Benedikt Siebecker
TIB, 4. OG, Raum 412

Tel.: +49 30 314 72271
Fax.: +49 30 314 72922

Email: b.siebecker@tu-berlin.de [32]

Lupe [33]

M.Sc. Stephan Starke
TIB, 4. OG, Raum 412

Tel.: +49 30 314 72271
Fax.: +49 30 314 72922

Email: s.starke@tu-berlin.de [34]

Lupe [35]

Dr. Charlotte Steiniger
TIB, 4. OG, Raum 407

Tel.: +49 30 314 72827
Fax.: +49 30 314 72922

Email: c.steiniger@tu-berlin.de [36]

Technische Angestellte

Lupe [37]

Birgit Baumann
TIB, 4. OG, Labor 409

Tel.: +49 30 314 72273
Fax.: +49 30 314 72922

Email: birgit.baumann@tu-berlin.de [38]

Lupe [39]

Susanne Engelhardt
TIB, 4. OG, Labor 410

Tel.: +49 30 314 72826
Fax.: +49 30 314 72922

Email: s.engelhardt@lb.tu-berlin.de [40]

Lupe [41]

Friederike Gerstl
TIB, 4. OG, Raum 406

Tel.: +49 30 314 72184
Fax.: +49 30 314 72922

Email: f.gerstl@tu-berlin.de [42]

Lupe [43]

Rita Waggad
TIB, 4. OG, Raum 417

Tel.: +49 30 314 72754
Fax.: +49 30 314 72922

Email: rita.waggad@tu-berlin.de [44]

Studentische MitarbeiterInnen

2019 - 2020: Joy, David, Debora, Kendra, Anna, Daniel, Emely, Patricia, Fiona (v.l.n.r.)
Lupe [45]
2017 - 2018: Selina, Carina, Carmen, Lena, Cora, Kustrim, Anna, Oliver, Felix (v.l.n.r.)
Lupe [46]
2016: Rafael, Irina, Anna, Christin, Serap, Johanna, Amelie, Julian, Orjin (v.l.n.r.)
Lupe [47]
2015: Johanna, Paul, Sarah, Christian, Ole (v.l.n.r.)
Lupe [48]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008