direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Mitarbeiter/innen am FG Angewandte und Molekulare Mikrobiologie

Fachgebietsleitung

Lupe [1]

Prof. Dr.-Ing. Vera Meyer
TIB, 4. OG, Raum 402

Tel.: +49 30 314 72750
Fax: +49 30 314 72922

Email: vera.meyer@tu-berlin.de [2]

Sprechstundentermine werden vom Sekretariat ausschließlich unter info@mikrobiologie.tu-berlin.de [3] vereinbart.

 

 

Sekretärin

Lupe [4]

Roslin Goldberg
TIB, 4. OG, Raum 420

Tel.: +49 30 314 72750
Fax.: +49 30 314 72922

Email info@mikrobiologie.tu-berlin.de [5]

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Lupe [6]

Dipl.-Ing. Lars Barthel
TIB, 4. OG, Raum 412

Tel.: +49 30 314 72271
Fax.: +49 30 314 72922

Email: lars.barthel@tu-berlin.de [7]

Lupe [8]

PhD Charlie (Timothy) Cairns

t.cairns@tu-berlin.de [9]

Lupe [10]

Christian de Lutz

Art Laboratory Berlin

cdelutz@artlaboratory-berlin.org [11]

Lupe [12]

MSc. Marta Cortesaõ

Email: marta.cortesao@campus.tu-berlin.de [13]

Lupe [14]

M.Sc. Claudia Feurstein
TIB, 4. OG, Raum 412

Tel.: +49 30 314 72271
Fax.: +49 30 314 72922

Email: c.feurstein@campus.tu-berlin.de [15]

Lupe [16]

Dr. Ulrike Gebhardt
TIB, 4. OG, Raum 403

Tel.: +49 30 314 72828
Fax.: +49 30 314 72922

Email: ulrike.gebhardt@tu-berlin.de [17]

Lupe [18]

PD Dr. Sascha Jung

TIB, 4. OG, Raum 407

Tel.: +49 30 314 72827
Fax.: +49 30 314 72922

Email: s.jung@tu-berlin.de [19]

 

 

 

Lupe [20]

Dipl.-Ing. Carsten Pohl

TIB, 4. OG, Raum 408a

Tel.: +49 30 314 72827
Fax.: +49 30 314 72922

Email: carsten.pohl@tu-berlin.de [21]

Lupe [22]

Regine Rapp

Art Laboratory Berlin

rapp@artlaboratory-berlin.org [23]

Lupe [24]

Dr. rer. nat. Bertram Schmidt

TIB, 4. OG, Raum 412

Tel.: +49 30 314 72271
Fax.: +49 30 314 72922

Email: bertram.schmidt@campus.tu-berlin.de [25]

Lupe [26]

PD Dr. Udo Schmidt

TIB, 4. OG, Raum 411

Tel.: +49 30 314 72752
Fax.: +49 30 314 72922

Email: udo.schmidt.1@tu-berlin.de [27]

Lupe [28]

Dipl.-Ing. Paul Schäpe

TIB, 4. OG, Raum 412

Tel.: +49 30 314 72271
Fax.: +49 30 314 72922

Email: paul.schaepe@tu-berlin.de [29]

Lupe [30]

Dr.-Ing Tabea Schütze

TIB, 4. OG, Raum 408a

Tel.: +49 30 314 72753
Fax.: +49 30 314 72922

Email: tabea.schuetze@tu-berlin.de [31]

Lupe [32]

M.Sc. Benedikt Siebecker

TIB, 4. OG, Raum 412

Tel.: +49 30 314 72271

Fax.: +49 30 314 72922

Email: b.siebecker@tu-berlin.de [33]

Lupe [34]

M.Sc. Stephan Starke
TIB, 4. OG, Raum 412

Tel.: +49 30 314 72271
Fax.: +49 30 314 72922

Email: s.starke@tu-berlin.de [35]

Lupe [36]

Dr. rer. nat. Charlotte Steiniger

TIB, 4. OG, Raum 407

Tel.: +49 30 314 72827

Fax.: +49 30 314 72922

Email: c.steiniger@tu-berlin.de [37]

Lupe [38]

BSc. Yufei Sui

TIB, 4. OG, Raum 412

Tel.: +49 30 314 72271

Fax.: +49 30 314 72922

Email: yufei.sui@campus.tu-berlin.de [39]

 

 

 

Technische Angestellte

Lupe [40]

Birgit Baumann
TIB, 4. OG, Labor 409

Tel.: +49 30 314 72273
Fax.: +49 30 314 72922

Email: birgit.baumann@tu-berlin.de [41]

Lupe [42]

Birgit Bernhardt

TIB, 4. OG, Labor 406

Tel.: +49 30 314 72184
Fax.: +49 30 314 72922

Email: b.bernhardt@lb.tu-berlin.de [43]

Lupe [44]

Susanne Engelhardt
TIB, 4. OG, Labor 410

Tel.: +49 30 314 72826
Fax.: +49 30 314 72922

Email: s.engelhardt@lb.tu-berlin.de [45]

Lupe [46]

Rita Waggad

TIB, 4. OG, Raum 417

Tel.: +49 30 314 72754
Fax.: +49 30 314 72922

Email: rita.waggad@tu-berlin.de [47]

Studentische Mitarbeiter/innen

Joy, David, Debora, Kendra, Anna, Daniel, Emely, Patricia, Fiona (v.l.n.r.)
Lupe [48]
2017: Selina, Carina, Carmen, Lena, Cora, Kustrim, Anna, Oliver, Felix (v.l.n.r.)
Lupe [49]
2016: Rafael, Irina, Anna, Christin, Serap, Johanna, Amelie, Julian, Orjin (v.l.n.r.)
Lupe [50]
2015: Johanna, Paul, Sarah, Christian, Ole (v.l.n.r.)
Lupe [51]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008